Суд над Корнийчуком продолжится 19 сентября

 
Заседание Печерского районного суда Киева по делу бывшего первого заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука продолжится 19 сентября в 16.30.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение объявила на заседании в четверг председательствующая судья Оксана Царевич, аргументировав его занятостью суда по рассмотрению других дел. На заседании 25 августа допрашивались двое свидетелей со стороны обвинения.

Корнийчука задержали 24 декабря 2010 года. 30 декабря ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, 11 февраля продлили этот срок. Уже 15 февраля 2011 года Корнийчуку была изменена мера пресечения на подписку о невыезде. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий).

По сообщениям некоторых СМИ, Корнийчуку вменяется в вину тот факт, что он, находясь на посту первого заместителя министра юстиции, подписал письмо с разрешением провести конкурс на юридическое обслуживание "Нафтогаза Украины" у одного исполнителя.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам