Лукашенко дал 2 месяца для стабилизации на валютном рынке

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассчитывает, что ситуация на валютном рынке будет стабилизирована в течение 1,5-2 месяцев, действия правительства и Национального банка в этой связи будут объявлены на следующей неделе. "Полтора-два месяца у нас на стабилизацию на валютном рынке.
 Полностью. Чтобы население не просто слушало, верило или не верило, а поверило, что курс, который определен, будет действовать и дальше, и ситуация будет развиваться в этом направлении, которое будет обозначено президентом", — заявил А.Лукашенко в четверг на совещании по вопросам социально-экономического развития в Минске.

По его словам, "на основании проработки вопросов на этом совещании, мы определим курс (действия правительства и НББ — ИФ)".

"Дальше тянуть нельзя, по итогам совещания мы должны определиться", — сказал президент. По его словам, "вторник-среда — все будет сведено в один документ и вынесено на уровень президента, на следующей неделе я объявлю людям, как будет действовать правительство и Национальный банк в этой ситуации", — заявил А.Лукашенко.

"Будут определены ответственные и контролеры", — добавил он.

Президент отметил, что это совещание должно послужить окончательной выработке курса действий на ближайшее время".

"Катастрофы нет, ситуация контролируемая, но требует принятия определенных решений", — сказал А.Лукашенко. При этом он считает, что "текущее состояние экономики говорит о том, что у нас есть все возможности для решения поставленных задач".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам