Российская эротическая драма едет в Венецию (видео)

Эротическая драма Ангелины Никоновой "Портрет в сумерках" включена в конкурсную программу "Открытие" (Discovery) Международного кинофестиваля в Торонто, который пройдет с 8 по 18 сентября 2011 года, сообщает OpenSpace. "Портрет в сумерках", действие которого происходит в Ростове-на-Дону, отрекомендован авторами как "шокирующая, эмоционально напряженная драма, на фоне современной российской действительности исследующая тему извращенного женского чувства".

Сценарий картины вместе с Ангелиной Никоновой написала исполнительница главной роли Ольга Дыховичная. В фильме также сыграли Сергей Борисов, Сергей Голюдов, Роман Меринов, Галина Корень, Всеволод Воронов.

Снявшие "Портрет в сумерках" Ибен Булл и Эдуард Ильин были награждены за лучшую операторскую работу на 22-м Открытом российском кинофестивале "Кинотавр".

Мировая премьера "Портрета в сумерках" состоится 4 сентября на Венецианском кинофестивале, где он будет показан в программе "Авторские дни" (Giornate degli Autori). В российский прокат картина выходит 27 октября.

В кинофестивале в Торонто участвуют и другие фильмы из России — "Елена" Андрея Звягинцева включена в программу "Современный мировой кинематограф" (Contemporary World Cinema), а "Generation П" Виктора Гинзбурга — в программу "Авангард" (Vanguard).

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам