Янукович встретился с представителями Всемирного конгресса украинцев

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с представителями Всемирного конгресса украинцев, сообщила пресс-служба главы государства в пятницу. Во время разговора стороны обсудили вопросы развития Украины и взаимодействия власти с зарубежными украинцами.

"Мы, украинцы, и те, кто проживают в Украине и за ее пределами — одна большая украинская семья, которая желает счастья и лучшей судьбы Украине. Мы должны объединяться ради будущего нашего государства", – подчеркнул Янукович.

Кто из представителей Всемирного конгресса украинцев принимал участие во встрече не сообщается.

19-21 августа в Киеве прошел V Всемирный форум украинцев. Хотя в повестке дня было запланировано получасовое выступление Януковича, он не посетил форум. Приветствие от президента зачитал глава МИД Украины Константин Грищенко. Во время его выступления на форуме кто-то крикнул: "Украинцы! Долго мы будем слушать этого московского москаля?". Тут же в зале послышались крики: "Ганьба!".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам