Янукович расставил приоритеты в угольной отрасли

Государство будет уделять приоритетное внимание возрождению и развитию угольной отрасли, заявил президент Украины Виктор Янукович в Донецке в пятницу на торжественном собрании по случаю Дня шахтера. В.Янукович отметил, что развитие рынка угля и расширение масштабов его использования в энергетике, промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве…

…позволят уменьшить зависимость страны от импортных энергоносителей, сообщила пресс-служба главы государства.

"Это также позволит улучшить экономику многих производств и снизить себестоимость украинской продукции как на внешнем, так и на внутреннем рынках". – подчеркнул он.

В.Янукович отметил, что к Дню шахтера на предприятии "Львовуголь" введут в действие два новых больших объекта.

Он заявил, что ежегодно необходимо наращивать объемы добычи угля не менее чем на 10%.

Президент отметил, что модернизация угольной отрасли и новые технологии позволят Украине с максимальной выгодой использовать дополнительный энергетический ресурс – газ метан.

"По имеющимся оценкам, в угольных пластах Украины запасы этого газа оцениваются около 12 триллионов кубометров, а это 4-8% мировых запасов этого энергоносителя, которые есть в наличии", — заявил В.Янукович.

Президент подчеркнул, что государство уделяет значительное внимание привлечению инвестиций не только в угольные предприятия, а и в инфраструктуру шахтерских городов.

"Мы работаем на долгосрочную перспективу, и уверены, что стратегическое значение угольной отрасли для нашей страны остается неизменным", — резюмировал В.Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам