Число жертв теракта у здания миссии ООН в Нигерии увеличилось до 18

До 18 человек возросло число погибших в результате теракта у здания миссии ООН в столице Нигерии – Абудже. Еще около 40 человек получили ранения.

У здания была подорвана начиненная взрывчаткой машина, которой управлял террорист-смертник. В результате взрыва рухнула одна из стен четырехэтажного здания миссии ООН, которое находится в непосредственной близости от посольства США и других иностранных дипмиссий.

По информации полиции, теракт может быть делом рук боевиков "Аль-Каиды" или сторонников исламистской секты "Боко харам", чье название означает на языке хауса "западное образование – грех".

Если предположения полиции подтвердятся, сегодняшний теракт станет уже не первой вылазкой боевиков "Боко харам" за текущую неделю. В четверг несколько вооруженных экстремистов атаковали полицейский участок города Майдугури на северо-востоке Нигерии, убив пятерых стражей правопорядка. Эта же группа боевиков несколько часов спустя совершила два нападения на отделения местного банка, в результате чего погибли семь человек.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам