Газпром изменил условия поставок газа в Грецию


"Газпром" (РТС: GAZP) изменил условия поставок газа в адрес греческой компании DEPA, сообщил заместитель гендиректора "Газпром экспорта" Сергей Челпанов в ходе телефонной конференции для инвесторов.

Он отметил, что договоренность с греческим партнером была достигнута уже около полугода назад.

"Мы нашли коммерческое решение, сделали определенные шаги, направленные на повышение конкурентоспособности российского газа на греческом рынке. Мы видим реальный результат", — сказал он.

"Определенная корректировка была сделана. Но я бы не осмелился назвать сегодняшний газ, поставляемый в Грецию газ, дешевым", — сказал замглавы "Газпром экспорта".

В 2010 году "Газпром" поставил в Грецию 2,1 млрд кубометров газа; еще 0,7 млрд кубометров поставила Турция. В виде СПГ было закуплено 1,2 млрд кубометров газа — главным образом в Алжире. Были также поставки из Тринидад и Тобаго, Египта, Экваториальной Гвинеи.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам