Пукач заявил, что Гонгадзе готовил переворот в Украине

Экс-глава Департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексей Пукач, обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, заявляет, что убив журналиста, он спас Украину от готовившегося государственного переворота, сообщила представитель интересов вдовы Гонгадзе Мирославы Валентина Теличенко.

"Он признал свою вину частично. Он не отрицает тот факт, что Георгий Гонгадзе погиб фактически от его рук. Но сегодня во время допроса Пукач кормил нас байкой о том, что Георгий Гонгадзе, Алексей Подольский и Елена Притула, начиная с 1997 года, готовили государственный переворот, и он (Пукач – Ред.) спас Украину, убив одного из таких заказчиков", — сказала она в интервью журналистам после окончания судебного заседания во вторник.

Теличенко считает, что в результате незаконного поведения со стороны Генеральной прокуратуры Пукач почувствовал вседозволенность и "почувствовал, что его кто-то защищает".

"Он и дальше себя ощущает героем, как ни прискорбно это признавать. С ним носятся, как с писаной торбой, содержат в месте, которое не предусмотрено законом, обеспечивают охраной в несколько человек и обедами из госпиталя СБУ", — заявила она.

Теличенко также выразила надежду, что вскоре такая ситуация изменится, "Пукач поймет свою роль и место в этом деле, что он здесь подсудимый и в его интересах давать искренние показания, а не рассказывать сказки о том, как он спас Украину".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам