Американские мусульмане возмущены раскраской об 11 сентября

 
Бурю негодования вызвала у американских мусульман книга-раскраска под названием "Мы никогда не забудем 9/11" ("We shall never forget 9/11"), сообщает "France-Presse".

Глава мичиганского отделения Совета по американо-исламским отношениям Дауд Валид назвал эту книгу отвратительной, он отмечает, что каждое упоминание мусульман или ислама в книге-раскраске сопровождается словами "террорист" и "экстремист".

"В Мы никогда не забудем 9/11 ничего не говорится ни о мусульманах, погибших в результате терактов, ни о том, что большинство людей, исповедующих ислам, осуждают террористов", — подчеркивает Валид.

По его словам, после знакомства с подобной книгой ребенок будет думать, что все мусульмане плохие люди, и их нужно бояться.

В свою очередь, представители издательства Really Big Coloring Books, выпустившие книгу-раскраску, придерживаются другого мнения. "Эта книга о 19 террористах, убивших три тысячи человек. И так уж получилось, что люди, управлявшие этими самолетами, были радикальными исламистами", — заявил в интервью агентству представитель издательства Уэйн Белл.

Он также сообщил, что перед тем, как начать работу над книгой, издательство проводило исследование среди родителей, многие из которых ясно дали понять, что не хотят, чтобы подобная книга была политкорректной и обеляющей произошедшее.

Валида и его единомышленников издательство упрекает в попытках, "использовать книгу для политической пропаганды". При этом представители Really Big Coloring Books отмечают, что внимание, привлеченное возмущенными мусульманами к Мы никогда не забудем 9/11, стимулировало рост продаж книги-раскраски.

Напомним, что в связи приближающейся годовщиной терактов 11 сентября в Нью-Йорке спецслужбы США усилили меры по выявлению потенциальных террористов-одиночек.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам