Азаров поручил обеспечить безопасность школьников

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику и главе МинЧС Виктору Балоге обеспечить контроль за соответствием школ санитарным строительным и противопожарным нормам.
"Недопустимо подвергать жизнь учеников опасности. В связи с этим важным является вопрос обследования школ на соответствие санитарным строительным и противопожарным нормам, наличие у учебных заведений актов и выводов соответствующих служб. И главное, чтобы эти выводы отвечали реальному состоянию дел. Поэтому требую от министра образования Табачника вместе с Балогой и местными госадминистрациями в ближайшее время все эти вопросы решить", — сказал премьер, открывая заседание правительства в среду в Киеве.

Кроме этого, премьер особое внимание попросил обратить на вопросы энергосбережения и энергоэффективности в учебных заведениях. По его мнению, важным является утепление, установка систем терморегуляции и применение других современных технологий, которые существенно повысят энергоэффективность в школьных помещениях.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам