Глава Гослесагентства снимает Виктора Януковича во всех регионах Украины

 
Глава Государственного агентства лесных ресурсов Виктор Сивец нашел весьма неординарный способ «погасить» скандал с закупкой лесничествами портретов Президента. На днях он распорядился вернуть производителю все закупленные портреты Президента Виктора Януковича и… приобрести на те же суммы любую другую продукцию этого же предприятия.

Как сообщили журналистам в одном из лесничеств, на днях они получили распоряжение Главы Государственного агентства лесных ресурсов Украины Виктора Сивца, согласно которому «в соответствии с результатами служебного расследования, поведенного в Гослесагенстве, по фактам, изложенным в ряде украинских СМИ», им рекомендуется вернуть предприятию-изготовителю все закупленные ранее портреты Президента Украины Виктора Януковича и государственные гербы Украины.

«Результаты проверки выявили немотивированное завышение стоимости предлагаемых к продаже портретов Главы государства», — говорится в сообщении. Поэтому вместо портретов Виктора Януковича лесничествам рекомендуется закупить любую другую продукцию предприятия.

У самих лесников такое требование вызвало недоумение. «Если предприятие завышает стоимость своей продукции, зачем вообще что-то у него покупать? Видимо, кто-то имеет неплохие откаты на таких сделках!», — возмущается источник в лесничестве.

Напомним, скандал вокруг Гослесагентства вспыхнул, когда ряд авторитетных украинских изданий опубликовали материалы о принудительной закупке областными отделениями лесного хозяйства портретов Виктора Януковича и гербов Украины на общую сумму около 15 миллионов гривен. Оказавшись в центре коррупционного скандала и опасаясь отставки, Виктор Сивец добился увольнения своего заместителя, который, как говорят сотрудники самого Гослесагенства, никак не был связан с осуществлением закупок.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам