Батурина начала продавать компанию «Интеко»

 
Дочерняя компания Сбербанка ООО «Сбербанк Инвестиции» покупает 5% акций ЗАО «Интеко» для дальнейшей перепродажи стороннему инвестору либо в ходе возможного IPO, сообщил агентству «Интерфакс» источник, близкий к сделке, уточнив, что «Сбербанк Инвестиции» не только само приобретает долю в «Интеко», но и выступает консультантом других покупателей акций компании.

Закрыть сделку планируется до конца года.

Сейчас «Интеко» владеет Елена Батурина, супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

ООО «Сбербанк Инвестиции» не только само приобретает долю в «Интеко», но и выступает консультантом других покупателей акций компании, сообщил источник. Их названия он не раскрыл.

Во вторник утром о смене акционеров были оповещены сотрудники «Интеко», рассказал «Интерфаксу» источник на девелоперском рынке.

Сразу после отставки Лужкова с поста мэра Москвы рынок заговорил о скорой продаже бизнеса «Интеко». В числе претендентов на проекты компании назывались Coalco Василия Анисимова, ВТБ, структуры совладельца банка «Россия» Юрия Ковальчука и «Нафта Москва» Сулеймана Керимова. Тогда же Е.Батурина продала свою долю в проекте комплекса City Palace в ММДЦ «Москва-Сити» акционеру ММК Виктору Рашникову.

Выручка ЗАО «Интеко» в 2010 года упала по сравнению с 2009 годом в 1,8 раза – до 29,98 млрд рублей с 54,42 млрд рублей. Финансовый результат компании, однако, оказался лучше, чем в предыдущие годы – чистая прибыль составила около 100 млн рублей, тогда как в 2008-м и 2009-м годах «Интеко» получила убыток в размере соответственно 3,03 млрд и 38,15 млрд рублей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам