Нестор Шуфрич помогает Тимошенко сберечь имущество?

У отдела Расследования издания Обозреватель появилась эксклюзивная информация, способная шокировать непривыкшие к хитросплетениям украинского политикума умы. Информация касается якобы чрезвычайно тесного сотрудничества приближенных Юлии Тимошенко и людей Нестора Шуфрича.
Нестор Шуфрич помогает Тимошенко сберечь имущество?

Как стало известно, 4 августа в городе Киеве, на ул. Мельникова, 32 состоялась сделка по продаже недвижимости. Недвижимость – квартира стоимостью около 2 миллионов долларов США. Ежедневно в столице продается и покупается несколько десятков квартир и офисов. Но данная сделка попросту уникальна.

Дело в том, что на ней, по имеющейся у нас информации, якобы присутствовал некто Вячеслав Черепаня. Вячеслав Михайлович Черепаня – уроженец Ужгорода 1967 года рождения, являющийся помощником Нестора Ивановича Шуфрича.

Нотариусом же, оформившим сделку по продаже имущества, выступила некто Власова Ирина Валентиновна. Отец Власовой – Валентин Леонидович Трегубов, а мать, соответственно – Трегубова Ольга Федоровна, на протяжении многих лет являющаяся первым помощником Леди Ю. Также у Ирины Валентиновны Власовой есть брат 1973 года рождения – нардеп от БЮТ.

Представитель Тимошенко недвижимость, принадлежащую некой фирме, продавал, а представитель Шуфрича эту недвижимость оформлял на фирму, фактически принадлежащую Нестору Ивановичу. Смысл сделки, по всей видимости, в том, чтобы вывести капитал «самой честной дамы украинской политики» из-под удара в свете вполне реальной перспективы конфискации имущества.

Скорее всего, деньги в сумме двух миллионов долларов, перечисленные в ходе сделки 4 августа, просто «прогуляются по счетам», и имущество останется в собственности фирмы, оформленной на подставных лиц, но принадлежащей Юлии Тимошенко. Сколько аналогичных сделок при помощи вчерашнего борца с «оранжевой чумой» лидер оппозиции осуществляет ежедневно – неизвестно. Однако можно предположить, что работа у нотариуса Ирины Власовой есть – Юлия Владимировна человек отнюдь не бедный.

Мы связались с Вячеславом Черепаней, и он подтвердил – сделок проводится много. О той, что была 4 августа – не помнит. Вероятно, едва ли не ежедневно квартиры покупаются-продаются:

После того, как Вячеслав Черепаня вспомнить о сделке не смог, мы связались с пресс-секретарем Нестора Шуфрича Людмилой Щербань.

К сожалению, телефон Нестора Ивановича не отвечал, но мы не оставляем попыток связаться с ним для окончательного решения вопроса. Или – ложь и провокация, или – правда.

Но если информация, которой мы владеем, правдива (а в этом сомнений практически нет), тогда хотелось бы получить развернутый комментарий Шуфрича с объяснением природы его желания помочь Юлии Владимировне. Если это не меркантильное желание, тогда, возможно, это что-то очень личное?…

Источник: Ура-информ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам