Глобальная киберпреступность ежегодно обходится в $114 млрд

Исследование, проведенное производителем ПО Norton, компанией Symantec Corp показало, что ежегодно глобальная киберпреступность обходится планете в $114 миллиардов.

Как говорится в отчете Norton Cybercrime Report 2011, за прошедший год жертвами хакеров стали 431 миллион взрослых пользователей по всему миру, а издержки от данного вида преступности превосходят объемы глобального черного рынка марихуаны, кокаина и героина.

"За последние 12 месяцев в три раза больше опрошенных взрослых людей пострадали от преступлений в сети нежели от обычных злодеяний; еще не менее трети респондентов считают, что в будущем году имеют больше шансов стать жертвами киберпреступности, чем физической", — сказал ведущей советник по кибербезопасности Norton Адам Палмер.

Напомним, что согласно данным, обнародованным G Data SecurityLabs в начале недели, кибермошенники выбрали новый фокус для своих целенаправленных атак: вредоносное программное обеспечение, которое распространяется через мобильные телефоны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам