Повстанцы утверждают, что нашли Каддафи

Ливийские повстанцы утверждают, что окружили Муаммара Каддафи и его поимка — вопрос времени. Об этом пишет «The Telegraph» со ссылкой на свои источники. Представитель нового Трипольского военного совета Анис Шариф не сказал, где нашли Каддафи, но заявил, что он все еще в Ливии. По его словам, повстанцы оцепили район, где находится Каддафи.

Как сообщал ForUm, Национальный переходный совет Ливии обладает информацией о том, где скрывается ливийский лидер Муаммар Каддафи.

Напомним, гражданская война в Ливии продолжается с февраля 2011 года. В конце лета повстанцы, обосновавшиеся в Бенгази на востоке страны, при поддержке сил НАТО продвинулись к столице и захватили ее. Ряд государств, в том числе и Россия, а также Лига арабских государств, признали Национальный переходный совет.

Сам Каддафи вечером 1 сентября выступил с очередным аудиообращением к гражданам Ливии и призвал своих сторонников «погрузить Ливию в пучину огня и начать долгую войну». Аналитики полагают, что ливийский лидер укрывается в городе Бани-Валид, однако где и когда была сделана аудиозапись, точно не известно.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам