Названы худшие в мире города для автомобилистов


Мехико признан сущим адом для водителей, Москва заняла восьмое место в рейтинге, составленном IBM и опубликованном в четверг.

Место российской столицы — примерно в середине списка, на другом конце которого располагаются самые желанные для автолюбителей города. Лучшим из них был признан Монреаль. Индекс неудовлетворенности вождением автомобиля в Мехико равен 108, в Монреале — 21.

В опросе принимали участие около 8.000 автомобилистов из 20 городов. Их спросили о том, насколько сильны испытываемые ими неудобства и каковы последствия стояния в пробках с точки зрения стресса, потери времени и ухудшения состояния здоровья.

"На глобальном уровне мы наблюдаем снижение уровня пробок на дорогах, в то время как общая неудовлетворенность вождением автомобиля увеличивается", — сказал директор центра по интеллектуальным транспортным системам IBM Винод Своминатан.

Слабая экономическая ситуация и высокие цены на топливо стали главными причинами снижения заторов на дорогах с момента проведения первого исследования четыре года назад, сообщил Своминатан. Огромные инвестиции в дорожное строительство и транспортную инфраструктуру со стороны быстроразвивающихся Китая и Индии также повлияли на ситуацию.

В ближайшие годы власти Мехико планируют потратить более $2 миллиардов на решение транспортных проблем. Одним из примеров может стать столица и крупнейший город Швеции. В Стокгольме, занимающем четвертое место по комфортности вождения, была введена система оплата проезда, которая помогла сократить пробки на 25%.

Согласно проведенным ранее исследованиям, уменьшение трафика на 10% приводит к двухпроцентному росту деловой активности.

Результаты исследования выглядят следующим образом (от худшего — к лучшему):

1. Мехико — 108

2. Шэньчжэнь — 95

3. Пекин — 95

4. Найроби — 88

5. Йоханнесбург — 83

6. Бангалор — 75

7. Нью-Дели — 72

8. Москва — 65

9. Милан — 53

10. Сингапур — 44

11. Буэнос-Айрес — 42

12. Лос-Анджелес — 34

13. Париж — 31

14. Мадрид — 28

15. Нью-Йорк — 28

16. Торонто — 27

17. Стокгольм — 26

18. Чикаго — 25

19. Лондон — 23

20. Монреаль — 21

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам