Число активных пользователей Twitter достигло 100 миллионов

Число активных пользователей сервиса микроблогов Twitter достигло отметки 100 миллионов и продолжает расти, сообщает блог Search Engine Land со ссылкой на доклад главы сервиса Дика Костоло.

Активными считаются пользователи, которые заходят в Twitter по меньшей мере раз в месяц. По сравнению с началом года активная аудитория сервиса выросла на 80%.

"Около 40% активных пользователей не пишут в свои микроблоги, а пользуются Twitter только для чтения чужих записей. Более половины пользователей заходят в Twitter с мобильных устройств.", — отметил Костоло.

По его словам, активно пишущие пользователи отправляют каждый день в среднем 230 миллионов твитов. Новый рекорд по числу твитов в секунду был поставлен в конце августа и составил 8868 сообщений, когда появилась новость о беременности певицы Бейонсе.

Сервис микроблогов Twitter заработал в 2006 году. Первый твит был отправлен 21 марта 2006 года с аккаунта, принадлежащего одному из основателей Twitter Джеку Дорси.

Напомним, в начале августа сообщалось, что количество русскоязычных аккаунтов сервиса микроблогов Twitter превысило один миллион.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам