Виталий Кличко защитил титул (видео)

Украинский боксер-супертяжеловес, чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко в ночь на воскресенье защитил свой титул в бою против претендента на пояс – поляка Томашем Адамеком. Бой продлился 10 раундов и был остановлен решением главного судьи, по абсолютному преимуществу Кличко. Это был 45-й бой в профессиональной карьере украинского боксера Виталия Кличко на профессиональном ринге, 40 из 43 выигранных боев он закончил досрочно, а два проиграл (из-за полученных травм).

34-летний поляк на профессиональном ринге провел 46 поединков, из которых в 44 одержал победу, 28 из них досрочно, и в 2 проиграл. В 2005-2007 годах Т.Адамек владел поясом чемпиона мира по версии WBС в полутяжелом весе, а в 2008-2009 годах поясом по версии IBF в 1-й тяжелой категории.

Братья Кличко обладают всеми пятью самыми престижными поясами чемпионов мира: Владимир Кличко является чемпионом по трем версиям — IBF, WBA, WBO и IBO, а Виталий — чемпион мира по версии WBC.

Поединок состоялся на стадионе во Вроцлаве (Польша) и стал главным событием открытия сданного стадиона. Городской стадион во Вроцлаве примет 3 матча группового этапа финальной части Евро-2012, в том числе один матч сборной Польши.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам