Nike выпустила кроссовки "Назад в будущее"

12.09.2011 17:02

Nike выпустила кроссовки "Назад в будущее"

Компания Nike подтвердила слухи о том, что выпускает кроссовки, аналогичные показанным в фильме "Назад в будущее 2". 8 сентября фирма объявила о том, что продаст на аукционе 1500 пар кроссовок под названием 2011 Nike Mag. Аукцион продлится в течение десяти дней и закончится 18 сентября. Все собранные средства будут перечислены в фонд исследований болезни Паркинсона, который учредил актер Майкл Джей Фокс.
В трилогии "Назад в будущее" Фокс исполнил роль главного героя Марти Макфлая. Во второй части фильма, действие которой происходит в 2015 году, Макфлай появляется в высоких самозашнуровывающихся кроссовках, на которых ярко-зеленым цветом загорается логотип Nike.

В отличие от показанных в фильме, кроссовки 2011 Nike Mag не оснащены механизмом автоматической шнуровки, отмечает Associated Press. Однако в остальном они идентичны тем, которые носит Макфлай в фильме. Как уточняет информагентство, за одну из пар на аукционе уже предложили более 75 тысяч долларов, а самая дешевая пара сейчас оценивается в 2,55 тысячи долларов.

Рекламный ролик, посвященный новой продукции Nike, можно посмотреть на сайте производителя. В ролике принял участие Кристофер Ллойд, сыгравший в оригинальной трилогии ученого Эммета Брауна, создавшего машину времени.

В 2008 году Nike уже объявляла о том, что намерена создать кроссовки по мотивам "Назад в будущее", и даже запатентовала соответствующий дизайн.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам