СЕ выделит Украине 22 млн евро на реформы

Совет Европы начинает реализацию трехлетнего Плана действий с целью поддержки европейской повестки дня Украины по проведению реформ в сфере прав человека, верховенства права и демократии. В его рамках Украине будет выделено 22 млн евро.

Об этом говорится в сообщении СЕ.

О начале реализации плана будет объявлено 16 сентября в Киеве в ходе конференции, на которой будут присутствовать генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд (Thorbjørn Jagland) и министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. "Граждане Украины, учреждения страны и общество в целом выиграют от позитивных результатов амбициозных реформ", — заявили они перед началом реализации Плана действий.

Для реализации нового плана действий на 2011-2014 гг. будет выделено 22 млн евро.

План действий направлен на реформирование судебной системы, борьбу с коррупцией и отмывание денег, свободу слова, демократии, свободные и справедливые выборы, укрепление социального обеспечения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам