Последняя песня Эми Уайнхаус выйдет в день рождения певицы

Дуэтная песня покойной Эми Уайнхаус и американского джазиста Тони Беннетта, ставшая одной из последних работ певицы, выйдет в среду, в день, когда ей исполнилось бы 28 лет.

Песня Body and Soul и видео к ней были записаны на студии Abbey Road Studios в Лондоне 23 марта, за два месяца до внезапной кончины Эми Уайнхаус.

"Мы прекрасно провели время, работая вместе в студии, и я знал, что Эми была очень довольна своим выступлением в тот день", — сказал Беннетт, недавно отметивший свое 85-летие.

"Я считал ее необыкновенно талантливой, и эта запись действительно отражает суть ее уникального артистизма".

Как сообщалось ранее, песня Body and Soul будет издана в виде благотворительного сингла. Часть средств от продажи релиза будет передана в благотворительный фон Amy Winehouse Foundation, основанный отцом исполнительницы для оказания помощи людям, желающим отказаться от потребления наркотиков.

Песня Body and Soul появится также на диске Беннетта Duets II, выход которого в США намечен на 20 сентября этого года.

Напомним, что Эми Уайнхаус была найдена мертвой 23 июля 2011 года в своей квартире на площади Кэмден-сквер на севере Лондона. Ей было 27 лет. Причины смерти пока не установлены.

Уайнхаус признана одной из самых успешных британских поп-звезд. Она получила пять премий Грэмми и вошла в Книгу рекордов Гиннесса как "выигравшая наибольшее количество премий Грэмми британская певица". По версии газеты Sunday Times, Уайнхаус заняла десятое место в списке самых богатых музыкантов Британии младше 30-ти. Ее состояние оценивалось в 10 миллионов фунтов стерлингов (около $16,5 млн).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам