Ситуация с задержанными в Ливии украинцами пока не изменилась

Ситуация с задержанными в Ливии украинскими специалистами пока не изменилась, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

"Работа ведется и ведется очень активно, не только в Киеве, и не только в Триполи, но в том числе и в европейских столицах для того, чтобы найти выход из этой ситуации. Пока ситуация неизменна в самой Ливии, 19 и трое граждан Украины так и находятся под домашним арестом", — сказал пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

По его словам, задержанные украинцы имели возможность пообщаться со своими родными и близкими, ежедневно их посещают украинские дипломаты. "В обязательном порядке происходит медицинский осмотр наших соотечественников, пока никаких жалоб мы не получали", — добавил он.

По словам пресс-секретаря МИД, люди обеспечены продуктами питания и водой. "Мы работаем над тем, чтобы они были переведены в посольство и освобождены из-под домашнего ареста", — добавил он.

Как сообщалось, 5 сентября стало известно о задержании в Ливии 23 украинцев – гражданских специалистов, прибывших для работы на объектах ливийской нефтяной промышленности.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам