Волгу оставили в СИЗО еще на 2 месяца

Печерский районный суд Киева продлил еще на 2 месяца срок задержания бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василия Волги.

Как передает УНИАН, об этом сегодня во время круглого стола в Институте Горшенина сообщил его адвокат Евгений Солодко.

По словам адвоката, таким образом, в соответствии с решением суда, Волга будет находиться под стражей до 19 ноября.

Вместе с тем, Солодко назвал непонятной формулировку суда, в которой последний, принимая решение, ссылается на то, что Волга может препятствовать установлению истины, поскольку работает на высокой государственной должности. Хотя, по словам адвоката, с этой должности Волга был давно уволен.

Солодко выразил возмущение действиями следователя по делу, который установил для него нормативы ознакомления с материалами дела, в результате чего защитник Волги должен ежедневно знакомиться с тремя томами дела.

"Кто, на каких основаниях установил норматив? С какого перепуга? Где в процессуальном кодексе написано, что адвокату устанавливают график ознакомления? Такого скотского отношения к защите не было даже в Советском Союзе", — сказал Солодко.

Напомним, Волга возглавлял Государственную комиссию по регулированию рынков финансовых услуг с марта 2010 года. 19 июля 2011 года он был задержан следователем Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками СБУ.

Генпрокуратура возбудила против Волги уголовное дело по статье 368 часть 3 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупных размерах должностными лицами, занимающими ответственные должности, по предварительному сговору группой лиц). 20 июля Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения Волге в виде удержания под стражей. 25 июля Президент Украины Виктор Янукович уволил Волгу с должности председателя Госфинуслуг.

12 сентября стало известно, что Генпрокуратура возбудила в отношении Волги еще одно уголовное дело.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам