Президент ПА ОБСЕ похвалил Украину за реформы

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Петрос Ефтимиус поддерживает курс Украины на проведение в государстве структурных реформ. Об этом он заявил во время встречи с премьером Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба Кабмина. "Я сторонник того курса, который вы выбрали, господин премьер-министр, и который наметил президент Украины — это путь глубоких реформ.
Будучи греком, я хорошо понимаю, что откладывание реформ заставляет потом заплатить двойную или даже тройную цену", — сказал Ефтимиус.

В свою очередь, премьер проинформировал о том, что правительство проводит сейчас ряд структурных реформ, в частности, пенсионную реформу, налоговую, административную и т.п., благодаря чему удалось стабилизировать финансово-экономическую ситуацию в стране.

"За год работы нашего правительства мы вынуждены были провести нелегкие реформы, ведь у нас был колоссальный внешний долг", — заявил Азаров.

"Мы проводим пенсионную реформу, нам пришлось резко сократить расходы госбюджета, пойти на такие трудные, но необходимые меры, как повышение тарифов для населения, но благодаря этому финансово-экономическая ситуация в стране стабилизировалась", — отметил он.

Чиновник подчеркнул, что сейчас рост ВВП в Украине составляет 5%, а рост промышленного производства — 9%.

"Нам удалось провести эти реформы и преобразования за счет того, что впервые за время независимости Украины в стране есть взаимопонимание между президентом, правительством и парламентом", — сказал премьер.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам