Кучма: отступать некуда

Экс-президент Украины Леонид Кучма расценивает повышение цены на импортные энергоносители как плату за независимость Украины. "За независимость всегда нужно быть готовыми платить. Когда нужно – кровью. В более спокойное время – можно деньгами, если не хватило политической мудрости и экономического расчета.
При этом не нужно путать плату за независимость с платой за глупость. Новогодние "газовые войны" 2006-го и 2009-го, провальные итоги которых неизменно объявлялись победами, начались еще в 2005-м, когда цена в 50 долларов (за тысячу кубометров природного газа – Ред.) на 10 лет или создание газотранспортного консорциума с участием России и Германии кому-то показались "предательством национальных интересов", — отметил Кучма.

Экс-президент пожелал твердости президенту Украины Виктору Януковичу, мужества – переговорщикам "и всем, кто этой осенью держит нашу газовую оборону". "Потому что после катастрофических "побед" отступать нам нельзя. Да и некуда", — подчеркнул Кучма.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам