Раскрыта тайна отравления в туалете McDonald's

 
Полицейские выяснили причины загадочного отравления десяти человек в туалете ресторана McDonald's в городе Пулер штата Джорджия США. К гибели 80-летней Анны Фелтон из Флориды и госпитализации еще нескольких посетителей привел углекислый газ, источаемый автоматом с газированными напитками, пишет The Times.

К разгадке массового отравления привело вовсе не вскрытие умершей пожилой женщины и не исследование проб воздуха. Своим коллегам в Пулере позвонил опытный пожарный-спасатель из Аризоны и сказал, что уже сталкивался с таким инцидентом в начале года.

Автомат-убийца располагался внутри ресторана, а углекислый газ по вытяжке просачивался в женский туалет. Концентрация диоксида углерода в уборной комнате превысила допустимые значения в несколько раз. Как поясняют эксперты, в злополучном автомате питьевая вода проходила процесс карбонизации, то есть насыщалась углекислым газом и становилась газированной — "СО2 хорошо растворяется в воде, придавая ей приятный вкус".

"Этот случай в сети McDonald's не единичный. Аналогичные утечки из труб, по которым идет углекислый газ в автомат, происходили и в других ресторанах. Вообще, этот газ в небольших количествах безвреден, но в McDonald's его используют в очень большом объеме, поэтому такие инциденты опасны", — заявил глава пожарной команды Пулера Вэйд Симмонс. Он отметил, что после происшествия ресторан был вновь открыт, но туалет опечатали.

По словам директора сети ресторанов McDonald's в США Ли Ренца, "компания стремится обеспечить комфортные и безопасные условия для клиентов". "У нас есть специальные протоколы по безопасности", — отметил он.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам