Более 10-ти тысяч человек молятся с патриархом Кириллом в Луганске


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня совершает на Театральной площади Луганска литургию, на которой, по разным оценкам, собралось 10-15 тысяч человек.

"Мы совершаем Божественную литургию в Луганске, на донбасской земле, где люди потом, а иногда и кровью добывали и добывают хлеб себе, бережно хранят веру православную. В этом месте и из этого места особым образом прирастает экономическая мощь Украины", — сказал патриарх, обращаясь к верующим во время богослужения.

Он призвал украинцев "хранить веру православную, единство Матери-Церкви". "Вера помогает разбираться в том, что происходит в мире, обществе, помогает отделять добро от зла, внутренне, интуицией понимать, где правда", — сказал патриарх.

По его словам, иногда "даже искушенные люди, политики говорят: народ не обманешь". "Правильно, не обманешь. Не обманешь православный народ, который причащается святых Христовых тайн, хранит веру православную", — подчеркнул патриарх. Он пожелал, чтобы Бог даровал украинцам мир и процветание в ответ на их молитвы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам