Бютовец: Яценюк пытается быть генералом и заполнить вакуум


О вступлении партийцев из «Батькищины» в партию «Фронт змин» речь не идет.

Об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Сенченко в эфире 5 канала, комментируя заявление лидера «Фронта змин» Арсения Яценюка о консолидации его партии и БЮТа.

«Яценюк, видимо, решил, что появилась надежда на некий вакуум, который он пытается собой заполнить, но думаю, что это ему явно не по силам», — отметил депутат, пишет «Украинская правда».

«Если Арсений Петрович напишет заявление в первичную организацию БЮТ по месту жительства, то наверняка рассмотрят его заявление», — заявил Сенченко.

Он также отметил, что не считает большим событием вступление в ряды партии «Фронт змин» нескольких народных депутатов.

«Я руковожу крымской партийной организацией партии «Батькивщины». У нас есть и отток, и приток, и мы каждый день принимаем в партию людей, и это не является предметом обсуждения на разных телеэфирах», — сказал депутат.

«Тут два-три депутата из «Нашей Украины» вступили во «Фронт змин», это подается как знаковое событие, которое должна обсуждать вся страна. Это рядовое событие, миграция в пределах близких политических сил», — добавил Сенченко.

«Ни о каком вступлении моих коллег из «Батькищины» куда-то во «Фронт змин» речь не идет. Это как шутку можно воспринимать», — подчеркнул парламентарий.

«Это по принципу: каждый солдат хочет быть генералом. Хорошо, что человек стремится к таким высотам. И хорошо, что он хочет быть руководителем большой политической силы, но ее надо выращивать», — уточнил Сенченко.

Как известно, Яценюк заявил, что единственное объединение, которое стоит обсуждать, это консолидация «Фронта змин» и БЮТ.

«Объединение может быть только одно. Потому что любые дискуссии о том, что партии могут сливаться, их нет. Объединение проходит следующим образом: если вы разделяете идеологические ценности, если вы видите, каким образом мы можем победить, то тогда идет прямое вступление, или в одну партию, или в другую», — пояснил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам