УЕФА проверит уровень медобеспечения в Украине

26-30 сентября Украину посетит делегация УЕФА, которую представляет медицинский комитет Европейского футбольного союза, с целью изучить ситуацию с уровнем медицинского обеспечения в Украине, принимающей Евро-2012. "Цель этого визита – анализ ситуации с уровнем медицинского обеспечения в Украине…

…состояния системы здравоохранения, чтобы надлежащим образом были обеспечены медицинскими услугами, как болельщики, так и целевые группы УЕФА", — сообщил журналистам на брифинге в четверг в Киеве директор турнира УЕФА Евро-2012 Маркиян Лубкивский.

Он отметил, что вопрос медицинского обеспечения гостей Евро-2012 и, в частности, владение украинскими медицинскими работниками английским языком, находятся в поле зрения УЕФА и украинского правительства.

"Этот вопрос непростой, он связан не с профессиональным уровнем украинских врачей, а с той объективной ситуацией, когда различные специалисты, не только врачи в Украине, не владеют иностранными языками", — отметил он.

По его мнению, одним из путей решения проблемы общения медицинских работников, а также представителей правоохранительных органов Украины с иностранными гостями, может стать привлечение для этих целей волонтеров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам