Отправка очередной экспедиции на МКС отложена еще на более поздний срок

 
Роскосмос скорректировал даты запусков двух экспедиций на Международную космическую станцию (МКС): старт следующей экспедиции состоится не 12 ноября, а 14 ноября, последняя в этом году экспедиция полетит на МКС 21 декабря, а не 20 декабря, как было запланировано ранее, сообщил в пятницу журналистам глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

По его словам, экипаж, который сейчас работает на станции – космонавт Роскосмоса Сергей Волков, астронавт НАСА Майкл Фоссум и японский астронавт Сатоси Фурукава – вернется на Землю 22 ноября, сообщает РИА «Новости».

Утром в пятницу спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-21» благополучно приземлился в Казахстане.

С Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавты Роскосмоса Андрей Борисенко и Александр Самокутяев, а также астронавт NASA Рональд Гаран.

Уже было известно, что новая экспедиция на МКС будет перенесена с сентября на ноябрь. До этого будут осуществлены два проверочных непилотируемых запуска ракет-носителей типа «Союз».

Ракета-носитель «Союз-У» с грузовым кораблем «Прогресс М-12М» стартовала с Байконура 24 августа. Из-за аварии двигательной установки третьей ступени ракеты-носителя корабль не был выведен на орбиту. Позже стало известно, что обломки третьей ступени и грузовика упали на Алтае.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам