Обама ждет встречи с Януковичем

Президент США Барак Обама направил Президенту Украины Виктору Януковичу письмо, в котором выразил надежду на встречу во время второго Саммита по вопросам ядерной безопасности в марте 2012 года в Сеуле. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Укарины. "Я с нетерпением жду свое участие в Саммите и надеюсь, что мы с Вами там увидимся"…
…отмечает в письме Барак Обама. Он подчеркивает, что "работая вместе, мы можем обеспечить успех саммита в Сеуле и лучше защитить мир от ядерного терроризма".

Также в письме Обмаы сказано, что США приветствуют шаги Украины, направленные на избавление от высокообогащенного урана.

"После нашей исторической встрече в Вашингтоне в апреле 2010 года мы стали свидетелями многих шагов, направленных на усиление безопасности ядерных материалов во всем мире и укреплению наших совместных усилий по предотвращению контрабанды ядерных материалов", — говорится в письме Барака Обамы.

Президент США отмечает прогресс Украины в выполнении совместного заявления в части вопросов ядерной безопасности, состоявшегося в апреле 2010 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам