Азаров: Соглашения с ЕС должны включать перспективу членства

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что соглашения с ЕС, которые должны быть подписаны в ближайшее время, должны включать перспективу членства Украины в Европейском Союзе.

Об этом глава украинского правительства заявил сегодня на 8-й Ялтинской ежегодной встрече Украина и мир: общие вызовы, общее будущее.

"Евросоюз — не жених, а Украина — не невеста. Для меня являются бюрократичными и протокольными споры о том, включать ли перспективы (членства в ЕС — ред.) в соглашение, или не включать, — отметил он. — Однозначно, нужно включать. Если мы думаем о будущем. Если мы не смотрим только в сегодняшний день".

"Европа стоит на пороге глубочайших трансформаций. Давайте посмотрим, кем был Китай 20 лет назад, и посмотрим на 10-летнюю перспективу. Через десять лет наши споры будут бессмысленными", — подчеркнул Азаров.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам