Азаров рассказал, что именно хочет изменить в договоре с ВТО

Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркнул, что при подготовке предложений о пересмотре тарифных обязательств перед Всемирной торговой организацией (ВТО) они не должны затрагивать готовящееся к подписанию соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом.

"Ни одна позиция, закрепленная по соглашению о зоне свободной торговли с ЕС, не должна затрагиваться",- процитировал Азаров свое поручение Министерству экономического развития и торговли.

Глава правительства уточнил, что предложения Киева будут носить секторальный характер, затрагивая позиции в отдельных отраслях, например, в легкой промышленности. "Сейчас собираем предложения ассоциаций и экспортеров", – добавил он.

Азаров подчеркнул, что до принятия решения о пересмотре Украина будет выполнять все взятые на себя во время вступления в ВТО обязательства. Он спрогнозировал, что процесс пересмотра будет непростым, однако отметил, что его необходимо инициировать, если об этом просит украинский бизнес.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам