Экспертиза не нашла алкоголя в крови пилотов Як-42, рухнувшего под Ярославлем

Экспертиза не выявила алкоголя в крови пилотов разбившегося под Ярославлем самолета Як-42, на котором летели игроки хоккейного клуба «Локомотив», сообщил во вторник журналистам официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Согласно заключениям судебных экспертиз, алкоголя в крови у пилотов самолета не обнаружено», – сказал Маркин, которого цитирует РИА «Новости».

Самолет Як-42, на котором летели игроки «Локомотива», разбился 7 сентября в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек выжили двое, однако один из них затем скончался в больнице.

Как ранее сообщал МАК, самолет стал взлетать через 400 метров после взлетно-посадочной полосы. Представители комитета также сообщали о том, что расшифровка бортовых самописцев с разбившегося под Ярославлем Як-42 не выявила данных о проблемах с авиатехникой: все двигатели, стабилизатор и закрылки Як-42 перед взлетом работали в штатном режиме.

Накануне МАК опубликовал доклад о крушении Ту-134 под Петрозаводском в котором говорилось, что штурман самолета был пьян.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам