Харьковские теплосети полностью готовы к зиме

Теплосети и теплоисточники КП "Харьковские тепловые сети" к началу отопительного сезона подготовлены полностью, сообщило предприятие во вторник.

По его данным, на подготовку к отопительному сезону было использовано 49,5 млн грн, деньги были направлены на ремонт основного и вспомогательного технологического оборудования теплосетей, жилых домов и других сооружений.

В частности, на энергосбережение и обеспечение надежного и экономного теплоснабжения города предприятие выделило 37,5 млн грн. В частности, 30,7 млн грн было потрачено на ремонт и реконструкцию магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, агрегатов насосных станций, их вспомогательного оборудования, а также котлов районных котельных, их оборудования, домов и сооружений, автотехники.

Кроме того, в сумму расходов заложена реконструкция и модернизация оборудования теплосетей на 6,8 млн грн.

Подготовку прошли 8 районных котельных, ТЭЦ-3, 239 квартальных и локальных котельных, 275 центральных и индивидуальных тепловых пунктов, 1595 км теплосетей. По информации предприятия, сейчас заканчивается ремонт некоторых котельных.

В целом, на сегодня к отопительному сезону КП "ХТС" подготовило 4925 жилых домов, 8190 тыс. систем отопления, 2843 систем горячего водоснабжения, 289 бойлерных.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам