ЕС частично снял запрет на поставки оружия в Ливию


Совет Европейского союза (ЕС) частично снял запрет на поставки оружия в Ливию в соответствии с резолюцией Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) от 16 сентября 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС.

Также Совет Евросоюза снял запрет на использование ливийскими воздушными судами аэропортов на территории стран ЕС. Кроме того, в странах ЕС разморожены заблокированные ранее счета Центрального банка Ливии, Агентства по инвестициям Ливии, Ливийского зарубежного банка и фонда по инвестициям в страны Африки.

Снятие запрета на поставки оружия в Ливию, как предполагается, поможет обеспечить безопасность персонала ООН, а также обеспечит правительство этой страны средствами для поддержания безопасности и разоружения боевых отрядов, продолжающих действовать на территории государства.

Напомним, что санкции в отношении Ливии были введены резолюциями Совета Безопасности ООН от 26 февраля и 17 марта 2011 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам