На отца пострадавшей при взрыве в Минске завели дело


В Белоруссии возбуждено дело в отношении некоего Александра Крутого — отца одной из пострадавших при взрыве в минском метро. Об этом сообщает "Интерфакс-Запад". Его обвиняют в хулиганстве.

Ранее Александр Крутой обратил на себя внимание выступлениями на судебном процессе по делу о теракте. В первый же день суда, как сообщал "Телеграф", он попросил отложить процесс. Отец пострадавшей заявил, что ему необходимо время для ознакомления с 550 томами материалов дела. Несколько потерпевших присоединились к этому ходатайству.

Кроме того, Крутой потребовал отменить в Белоруссии смертную казнь (напомним, что фигурантам дела о теракте в метро грозит как раз смертная казнь). Ходатайства суд отклонил.

Вскоре после этого (20 сентября) Александр Крутой был задержан. Затем стало известно, что из милиции его доставили в психиатрическую клинику.

22 сентября на судебном процессе по делу о теракте замглавы Верховного суда Александр Федорцов заявил, что Александр Крутой совершил "хулиганские действия в управлении здравоохранения". По утверждению судьи, Крутой "вылил содержимое двух банок с мочой на голову главврача, унизив таким образом его честь и достоинство". Чем был обусловлен такой поступок (если он действительно имел место), Федорцов не пояснил.

Дочь задержанного Инесса Крутая заявила, что ей "отказывают в лечении". По словам девушки, она опасается, что ее "посадят" вслед за отцом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам