Суд признал Шкиля виновным в совершении ДТП

Голосеевский районный суд города Киева признал народного депутата Украины Андрея Шкиля (БЮТ) виновным в совершении ДТП, произошедшего 6 мая, сообщает Главком. Соответствующее решение суд принял 21 сентября. Согласно нему, Шкиль признан виновным в совершении административных нарушений, предусмотренных ст. 124. ч.1, ст. 130 КУоАН.

В то же время суд постановил производство по делу о привлечении Шкиля к административной ответственности закрыть в связи с истечением сроков наложения административных взысканий.

Напомним, Шкиль вечером 6 мая попал в ДТП в Киеве. Автомобиль Nissan Qashai, за рулем которого находился народный депутат, двигался с проспекта Науки в направлении улицы Промышленная и по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volksvagen. 58-летний водитель Volksvagen и двое его пассажиров не пострадали. По факту ДТП следственным отделом Голосеевского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело.

В начале августа Шкиль сообщил, что уголовное дело относительно его участия в ДТП закрыто еще в июле.

Он подчеркнул, что вскоре должен состояться суд относительно данного ДТП. Нардеп отметил, что на сегодня есть данные экспертизы, "которыми развеивают все глупости, звучавшие, в том числе и о якобы моем пребывании в состоянии алкогольного опьянения".

Шкиль также отрицает, что во время ДТП с его участием, он был в состоянии алкогольного опьянения. "Пусть покажут результаты экспертиз. У меня есть совсем другие документы, которые свидетельствуют об обратном", — сказал Шкиль.

Напомним, 6 мая в 22:23 на улице Камышинская, 4, автомобиль Nissan Qashqai, за рулем которого находился народный депутат Андрей Шкиль, двигался со стороны проспекта Науки в направлении улицы Промышленной и по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volkswagen, двигавшемся навстречу.

Вследствие ДТП Шкиль получил телесные повреждения и был доставлен в одну из столичных больниц для оказания медицинской помощи.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам