Лучший игрок в истории НХЛ завершил карьеру (видео)

23.09.2011 15:03

Лучший игрок в истории НХЛ завершил карьеру (видео)

Самый результативный американский хоккеист в истории Национальной хоккейной лиги Майк Модано завершил карьеру, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP. Модано, которому в июне исполнился 41 год, провел 21 сезон в НХЛ, выступая за "Миннесоту", "Даллас" и "Детройт". В 1499 играх нападающий набрал 1374 очка по системе гол+пас (561 шайба + 813 передач), поставив рекорд результативности среди американских игроков.
"Все лето думал о будущем и понял, что пришло время уйти на покой", — написал Модано на своей страничке в Facebook. В пятницу хоккеист объявит о завершении карьеры на пресс-конференции.

Форвард был выбран "Миннесотой" под первым номером на драфте 1988 года, а через четыре года перешел в "Даллас". В составе "Далласа" американец провел 16 сезонов и в 1999 году стал обладателем Кубка Стэнли. В 2010 году хоккеист подписал однолетний контракт с "Детройтом".

Модано также выиграл серебряную медаль Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и стал чемпионом мира-1996 в составе сборной США.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам