Герман не осталась в долгу перед пресс-службой Рады

Советник президента-руководитель Главного управления Администрации президента по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман считает, что ее позиция относительно решения Верховной рады не лишать прокуроров специальных пенсий за нарушения отражает мнение общества. Об этом говорится в комментарии Герман.

"Я бы посоветовала пресс-службе Верховной рады просто поинтересоваться, что думают люди. Уверена, что также как я думает большинство людей, о чем свидетельствует крайне низкий уровень доверия к парламенту. Я просто озвучиваю мысль граждан Украины, которые высказывают ее уже не только дома на кухне, а уже и на улице во время массовых акций протеста", — считает Герман.

При этом советнику президента интересно, какими будут следующие шаги пресс-службы парламента. "Заявление пресс-службы Верховной рады — в духе брежневских времен. В тот период истории после таких заявлений обычно сажали тех, против кого такие заявления были направлены. Мне интересно, каким будет следующий шаг пресс-службы парламента", — сказала она.

Герман настаивает на необходимости уменьшения пенсий прокурорам, судьям и другим должностным лицам.

Как сообщалось, пресс-служба аппарата Рады связывает критику Герман в адрес парламента по поводу его отказа лишать прокуроров специальных пенсий за нарушения с гипертрофированной переоценкой Герман своей роли и места в политической системе Украины. 21 сентября Герман раскритиковала упомянутый отказ Рады, назвав это решение позорным.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам