Степан Хмара поставил Европе неприятные вопросы, связанные с делом Тимошенко

Правозащитник Степан Хмара в комментарииУНН накануне саммита "Восточного партнерства" в Варшаве задал несколько вопросов европейским политикам относительно дела Тимошенко.

"Вопрос первый — посоветуйте, дорогие друзья, где Украина должна взять более 400 миллионов долларов, которые Россия своим письмом, датированным июнем этого года, требует вернуть? Эти деньги — это долг частной компании Юлии Тимошенко ЕЭСУ, тех "систем", которые они вместе с Лазаренко организовали. Были даны гарантии правительства Украины (времен Лазаренко) под этот долг. Где теперь брать эти деньги, которые Украина должна отдавать в России?" — поинтересовался Степан Хмара.

Политик не преминул узнать, "почему вы, дорогие друзья, не берете в расчет тот факт, что из-за деятельности Тимошенко Украина столкнулась с колоссальными проблемами, и цена на российский газ является одной из ключевых? Почему вы закрываете глаза на то, что это произошло случилось из-за кабального договора, который подписала с Россией именно Юлия Тимошенко?".

"Вопрос третий — еще суд в Киеве не вынес вердикт, а вы уже заявляете, что этот суд несправедлив. Почему вы уважаете суд своей страны, но не уважаете суд нашей страны?", — добавил Степан Хмара.

Четвертый вопрос известного политика: «Неужели вы не видите, сколько людей отсидело в тюрьме — в том числе и в России — из-за аферы Тимошенко?». Выходит, тогда она «всех сделала ворами (а сама осталась белой и пушистой), а теперь весь мир хочет сделать дураками, делая из себя жертву политических преследований».

«Вопрос пятый: подписывая газовые контракты с Путиным, Тимошенко создала прекрасные условия для удовлетворения имперских аппетитов Москвы относительно Украины. Она ослабила Украину, сделав все, чтобы Европа отвернулась от Украины. Разве вы не понимаете этого? Почему вы помогаете своей позицией тем, кто хочет разрушить европейский выбор Украины?», — отметил Степан Хмара.

Степан Хмара подчеркнул: «Я принадлежу к той части украинцев, которые убеждены в правильности европейского выбора Украины, и хотел бы, чтобы мир услышал наш голос».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам