Oracle снизила требования к Google до $2 млрд.

26.09.2011 18:01

Oracle снизила требования к Google до $2 млрд.


После встречи в суде глав Google и Oracle Ларри Пейджа и Ларри Эллисона в переговорах двух сторон по урегулированию патентного спора наметился прогресс, говорится в информационном сообщении по итогам встречи двух руководителей, которая стала уже второй на этой неделе. Первая попытка завершилась в понедельник безрезультатно.

Как следует из судебного протокола, компания Oracle снизила свои требования по спору о нарушении патента на операционную систему Android до $2 млрд, хотя ранее сумма финансовых претензий составляла $2,6 млрд.

Встреча Пейджа и Эллисона в суде Сан-Хосе в Калифорнии продолжалась 10 часов, сообщает Bloomberg. Однако и на этот раз стороны не пришли к согласию, поэтому в суде должны будут встретиться адвокаты компаний с тем, чтобы определиться, когда состоится следующее обсуждение конфликта, и будет ли необходимо личное присутствие Пейджа и Эллисона.

Google обратилась к судье с просьбой изъять из расчетов Oracle необоснованные суммы. Если верить Oracle, только в 2012 году за счет использования ее решений Google незаконно обогатится на $1,2 млрд, отмечает Право.ру.

В свою очередь адвокат Google Роберт Ван Нест в письме федеральному судье Уильяму Алсапу отметил, что требования Oracle о компенсации игнорируют регулирующие законы, а также июльское постановление суда. В этом постановлении Алсап указал, что Oracle в своих расчетах должна отталкиваться от суммы компенсации в размере $100 млн. Именно эту сумму запросила в 2006 году у Google за лицензирование технологии Java компания Sun Microsystems Inc, которую впоследствии приобрела Oracle. Как известно, Google тогда отказалась платить.

Следующее заседание суда по патентному спору двух компаний состоится в октябре.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам