"Динамо" и "Шахтер" разошлись в Киеве нулевой ничьей

Центральный матч 11-го тура чемпионата Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" завершился ничьей 0:0.

Несмотря на отсутствие голов, встреча лидеров чемпионата Украины, которая проходила в субботу вечером на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского в Киеве, выдалась весьма интересной.

В дебюте встречи активнее действовал "Шахтер". Но постепенно динамовцы перехватили инициативу. Особенно досаждал обороне горняков нападающий Браун Идейе, который имел несколько моментов. В нескольких эпизодах отлично действовал вратарь "Шахтера" Александр Рыбка. А перед самым перерывом выручать свою команду уже пришлось Александру Шовковскому после удара Виллиана.

Во втором тайме преимущество поначалу оставалось у "Динамо". На 57-й минуте после удара Дениса Гармаша мяч попал в штангу. Был момент у и Андрея Шевченко. Во второй половине тайма "Шахтер" выровнял игру, создал несколько моментов, но до логического завершения их не довел.

В еще одной значимой встрече этого тура харьковский "Металлист" сумел одолеть на своем поле днепропетровский "Днепр". Единственный гол в этой встрече был забит на 87-й минуте. Марко Девич совершил классный сольный проход в штрафную гостей, во время которого обыграл нескольких защитников и вратаря "Днепра", после чего пробил по воротам, а бразилец Тайсон для верности доправил мяч в сетку.

В третьем матче субботы участник еврокубков полтавская "Ворскла" перед 2-м туром Лиги Европы у себя дома одержала важную победу над луцкой "Волынью" со счетом 3:1.

Таким образом, после 11 туров чемпионата Украины "Шахтер" и "Динамо" имеют по 29 очков. "Шахтер" находится на первом месте за счет того, что имеет лучшую на один пункт разницу забитых и пропущенных мячей. "Металлист" отстает теперь от лидеров лишь на 2 очка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам