На ферме в Николаевской области корова заболела бешенством

В Николаевской области на ферме Братское зафиксирован случай заболевание бешенством коровы.

Как сообщили сегодня, 26 сентября, в областном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций, руководитель фермы обратился в управление ветеринарной медицины 16 сентября.

"Было принято решение забить и сжечь на скотомогильнике животное с неадекватным поведением. Работниками ветеринарной медицины был отобран и направлен для исследования в Николаевскую государственную лабораторию ветеринарной медицины патологический материал. Согласно акта обследования, у коровы было определено заболевание бешенством", — рассказали спасатели.

Отмечается, что 20-го сентября состоялось заседание районной государственной противоэпизоотической комиссии по рассмотрению данного вопроса и принято решение о введение карантинного ограничения на территории фермерского хозяйства Рассвет.

Напомним, в ноябре 2009 года в Житомирской области госпитализировали двух мужчин, которых укусила корова, заболевшая бешенством.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам