Онкобольных обеспечат всеми необходимыми лекарствами

До конца сентября будут заключены все договора на поставку лекарств для онкобольных детей. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

«Остатков препаратов в регионах в сумме 14,1 млн грн для лечения детей должно хватить еще на 4 месяца. При запланированном объеме бюджетного финансирования 60,0 млн грн.

(50% от реальной потребности), на сегодняшний день, проведено торгов на сумму 57,5 млн грн», — говорится в сообщении.

В Минздраве обещают, что до конца сентября будут заключены все договора, а поставки начнутся в октябре месяце и основная часть пройдет до конца ноября.

Стоит отметить, что в 2010 году поставки препаратов для лечения детей растянулись на 10 месяцев и были осуществлены в IV квартале 2010 года.

В то же время, поставки лекарств по программе взрослой онкологии начнутся в октябре месяце и основная часть пройдет до конца ноября. «Остатков препаратов в регионах в сумме 33,5 млн грн для лечения взрослых должно хватить еще на 2 месяца», — подсчитали в МОЗ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам