Украина получит вакцин почти на 20 млн грн больше

Экономия бюджетных средств при выполнении государственной программы иммунопрофилактики составила 19, 6 млн грн. Эти средства пойдут на дозакупку вакцин. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

«При объеме бюджетного финансирования 273 млн грн (64,2% от реальной потребности), на сегодняшний день, проведено торгов на сумму 272,1 млн грн. При этом, экономия бюджетных средств составила 19,6 млн грн и была направлена на дозакупку вакцин», — отметили в МОЗ.

Дополнительно выделенные средства, полученная экономия впервые за три года позволяет эффективно и в полном объеме реализовать государственную программу иммунопрофилактики, увеличив охват вакцинацией с 60% до почти ста процентов. В частности, это касается вакцин для профилактики полиэмилита, туберкулеза, коклюша, дифтерии и столбняка.

Конечный срок заключения договоров по этой программе — 7 октября текущего года. А поставки вакцин на 2011 год будут закончены до конца года. «Первые партии противотуберкулезной вакцина БЦЖ (до 500 000 доз), которая имеет наибольший период контроля – 85 суток), следует ожидать во второй декаде ноября 2011 года», — говорится в сообщении МОЗ.

Стоит отметить, что в 2010 году договора на поставку вакцин были заключены еще в апреле 2010 года. Однако основной объем поставок пришелся на третий и четвертый кварталы. Отдельные поставки были закончены только в июне 2011 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам