Александр Ф. Скляр записал новый сольный альбом (видео)

Бывший лидер группы "Ва-Банкъ" Александр Ф. Скляр записал новый сольный альбом, получивший название "Вася-Совесть", сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе. Выпуском пластинки, которая поступит в продажу 24 октября, занимается лейбл Soyuz Music. Альбом будет издан на CD и виниле.

Александр Ф. Скляр уже не впервые обращается к лирическому герою по имени Вася-Совесть. Впервые этот персонаж упоминался в рассказе Виктора Пелевина "Нижняя Тундра", на основе которого "Ва-Банкъ" записал в 1999 году одноименный альбом. На том диске имелись две песни с упоминанием Васи: собственно "Вася-Совесть" и "За гагарой с черным пером" (новая версия этой композиции вошла в качестве бонус трека в новый альбом Скляра). Спустя восемь лет музыкант снова спел про Васю-Совесть на альбоме "Город Х" в треке "Предательство и контрабанда". В новом альбоме этому герою посвящена песня "А зори здесь тихие".

Помимо этого Скляр написал рассказ о Васе-Совести; его аудиоверсия вместе с фильмом, рассказывающем о работе над альбомом, войдут в подарочное издание диска.

Всего на новую пластинку попали 11 песен:

1. Люба-бабавая
2. Команданте Че
3. Туман
4. Двадцать
5. Помнишь
6. Ад-и-Рай
7. Костя "Шум-и-Гам"
8. Черные лилии
9. А зори здесь тихие
10. Родос
11. За гагарой с черным пером (бонус трек)

Концертная презентация альбома "Вася-Совесть" пройдет 21 октября в московском клубе "16 тонн". Билеты на мероприятие стоят от 800 до 2000 рублей.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам