Леди Гага не смогла отобрать сайт у фанатов

Американская поп-певица Леди Гага проиграла борьбу за доменное имя Ladygaga.org, сообщает The Register. Соответствующее решение приняла комиссия Национального арбитражного форума США (NAF). Певице не удалось убедить NAF (который в том числе занимается разрешением споров о доменных именах), что нынешние владельцы домена являются киберсквоттерами и не имеют на него прав.

В решении NAF говорится о том, что владельцы сайта не размещают на нем рекламу и не занимаются торговлей, что подпадает под определение "законное некоммерческое или добросовестное использование". Это определение прописано в документах, которые регулируют разбирательства, касающиеся киберсквоттинга.

Также в решении отмечается, что сайт содержит ряд примечаний о том, что он является неофициальным. Комиссия указывает на то, что Леди Гага не может быть популярной без своих фанатов, а фанаты не могут создавать фан-сайты, не ссылаясь на своих кумиров, сообщает The Register. В решении говорится о том, что в случае извлечения выгоды владельцами сайта, Леди Гага может подать новую жалобу и выиграть спор.

За свою карьеру Стефани Джерманотта, известная под сценическим псевдонимом Леди Гага, выпустила три альбома, последний из которых — "Born This Way" — вышел в мае 2011 года и в первую неделю продаж разошелся миллионным тиражом. Леди Гага неоднократно становилась обладательницей престижных музыкальных премий вроде "Грэмми" и World Music Awards, а журнал Time в 2010 году включил певицу в список ста самых влиятельных людей планеты.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам