Более 90 миллионов пользователей Facebook заходят на сайт с iPhone


Из 350 миллионов интернет-пользователей, которые регулярно посещают социальную сеть Facebook, 90 миллионов являются владельцами iPhone.

Как сообщили представители самой популярной в мире социальной сети, каждую неделю приложение Facebook для iPhone загружают на свой смартфон около 250 тысяч человек. При этом в последнее время динамика загрузок снизилась, что связывают с ожиданиями выхода нового iPhone в октябре.

Тем временем, еще активнее растет количество людей, заходящих на сайт Facebook с мобильных устройств на базе операционной системы Android. Еженедельно соответствующее приложение для Android загружают около 1,5 миллионов пользователей. Речь идет о тех людях, которые посещают Facebook не реже одного раза в месяц.

Напомним, 23 сентября в Facebook сообщили, что количество активных пользователей социальной сети превысило отметку в 800 миллионов человек. Менее чем за три месяца социальной сети удалось привлечь 50 миллионов новых пользователей. О достижении отметки в750 миллионов пользователей глава компании Марк Цукерберг объявил в начале июля.

По словам Цукерберга, ежедневно сайт Facebook посещают 500 миллионов пользователей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам