Печерский суд приступил к "делу Тимошенко"

Печерский районный суд Киева после двухнедельного перерыва в заседаниях продолжает слушать "газовое дело" в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", суд перешел к финальной стадии процесса – судебным дебатам.
Представители гособвинения, защита и подсудимая выступят в дебатах, обменяются репликами, после чего суд, согласно законодательству, предоставит слово подсудимой и удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура Украины обвиняет Ю.Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении "газовых контрактов" с РФ в 2009 году, чем государству были причинены убытки на сумму более 1,5 млрд грн.

Суд начал рассмотрение "газового дела" 24 июня. 5 августа на заседании суда Ю.Тимошенко была арестована. 19 августа соратники Ю.Тимошенко заявили, что ее состояние здоровья резко ухудшилось, после чего экс-премьер заявила об этом в суде. Она настоятельно просила разрешить ей медицинское обследование у личного врача и медсестры, поскольку не доверяет врачам СИЗО и специалистам Минздрава, а также опасается разглашения информации о состоянии здоровья.

После объявления в сентябре длительного перерыва в судебных заседаниях Ю.Тимошенко заболела ангиной. Кроме того, защита экс-премьера заявляла о риске заболевания туберкулезом Ю.Тимошенко в условиях СИЗО.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам